Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спецслужбы платили зарплату известному хакеру


    23 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известный киберпреступник Альберт Гонзалез (Albert Gonzalez) работал на спецслужбы США, сообщает Wired. Хакеру платили 75 тысяч долларов в год за информацию о банковских кражах.

    28-летний Гонзалез был арестован в 2008 году по обвинению в краже 130 миллионов номеров банковских карт. Из-за его хакерской деятельности (осуществлявшейся совместными усилиями с некими российскими киберпреступниками) пострадали TJX, Office Max, Hannaford Brothers, 7-Eleven и Heartland Payment Systems.

    Деятельность Гонзалеза назвали самым крупным преступлением такого рода в истории США. Осенью 2009 года хакер сознался в совершенных преступлениях. Ему грозит тюремный срок от 17 до 25 лет.

    Информацию о том, что Гонзалез сотрудничал со спецслужбами США, поведал его коллега и близкий друг Стефан Уатт (Stephen Watt), приговоренный к 2 годам лишения свободы за написание снифера для кражи кредитных карт TJX. По его словам, Гонзалез информировал спецслужбы о деятельности своих конкурентов, получая за это денежные вознаграждения. Это продолжалось до тех пор, пока его самого не поймали на крупном преступлении.

    Ни представители спецслужб, ни поверенные Гонзалеза не стали комментировать эту информацию. Федеральный обвинитель Марк Раш (Mark Rasch) заявил, что 75 тысяч долларов – это, конечно, огромная сумма для обычного информатора. Но если получавший деньги товарищ тратил все свое время на то, чтобы отвечать на запросы спецслужб, то это вполне нормальный «гонорар» - информаторы, внедренные в преступные группировки и рискующие своими жизнями и здоровьем, получают в разы больше.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.