Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Валентина Толкунова была символом песенной России


    23 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Скорбное известие о кончине Валентины Васильевны Толкуновой всколыхнуло многие сердца. Кем она была для нас с вами? С этим вопросом мы обратились к известным детским поэтам и академикам Андрею Александровичу Тюняеву и Сергею Васильевичу Еремееву.

    Сергей Еремеев: Валентина Толкунова была всенародной любимицей

    - У меня такое ощущение, что сегодня не просто дождь. Сегодня плачет московское небо. Рано или поздно уходят все. Но уход Валентины Толкуновой - это потеря всенародная. Потому что она была всенародной любимицей. Без малого шесть лет назад, в апреле 2004, я очень волновался, когда со сцены Центрального Дома работников искусств в Москве читал Валентине Васильевне своё посвящение:

    Я счастлив Вам сказать весною новой,

    Когда вы здесь во всей своей красе:

    В России любят песни Толкуновой,

    В России Толкунову знают все!

    В тот удивительный вечер Валентина Васильевна пригласила нас за кулисы. Поначалу я и мой друг поэт Андрей Тюняев были смущены. Но Валентина Васильевна потрясла нас ещё больше: после долгого отработанного концерта она даже не казалась усталой. Она была бодрой и радостной. Впоследствии люди, давно знавшие Валентину Васильевну говорили о потрясающем совпадении её жизненного лица и сценического образа. Потому её и любил народ! И будет любить ещё много-много лёт. Потому что её прекрасное искусство - подлинное.

    Ещё один случай, который проливает свет на то, кем она была для нас с вами. Я сам свидетель. Именинник предлагает гостям песни с конкурса «Евровидения». А девушки - 90-х годов рождения! - просят: включи хорошие песни. «А какие?» «Песни Толкуновой!»

    Андрей Тюняев: Валентина Толкунова останется символом песенной России- У нашего великого народа множество талантов. Да, Валентина Васильевна Толкунова была народной артисткой Советского Союза, народной артисткой России. Но она представляла собой и нечто гораздо большее. Я имею в виду то, что Валентина Толкунова вобрала в себя значительную часть песенной души нашего народа. Её песни входили в сердца с первого исполнения. Без Толкуновой невозможно было представить ни одного телевизионного конкурса «Песня года». 23 раза она становилась лауреатом, а если не выходила с новой песней, то всегда была самой любимой почётной гостьей телеконкурса. И я откровенно горжусь тем, что Валентина Васильевна Толкунова, лауреат премии фонда «Русская культура», в течение многих лет входила в состав Редакционного совета газеты «Пенсионер и общество», главным редактором которой я являюсь. Горько оттого, что уже никогда не придётся с ней поговорить, но её песни, её прекрасный голос останутся с нами. И с нашим поколением, и с теми, кто гораздо старше нас, и с нашими детьми.

    Автор Андрей Тюняев

    Источник: rtkor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.