Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент Украины Янукович не знает, где ему поселиться


    18 марта 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Новый глава государства Виктор Янукович подумывает о том, чтобы перебраться из загородной резиденции Межигорье в столицу. И не куда-нибудь, а в самый центр!

    Президент Украины Янукович не знает, где ему поселитьсяПреследует Президент две цели: бытьпоближе к работе и не создавать проблем на столичных улицах из-засвоего внушительного кортежа.

    Есть пять вариантов, куда бы мог перебраться Янукович.

    «Президент рассматривает возможность переехать жить в центр города, чтобы как можно быстрее добираться на работу», – сообщила вчера замглавы Администрации Президента Анна Герман. По ее словам, Виктор Федорович также хочет пойти навстречу киевлянам, которые испытывают неудобства из-за пробок, образующихся при движении кортежа главы государства. А заторы, надо признаться, случаются мощные. Еще бы! Ведь кортеж главы государства мчится аж из Новых Петривцев, из пригорода. И инспекторы ГАИ заблаговременно наглухо перекрывают улицы, освобождая путь. Неужели теперь все изменится?! Сотни горожан, опаздывающих на работу, вздохнут с облегчением.

    Ул. Десятинная, 10

    Если продолжать президентские традиции, то Янукович может поселиться в историческом центре, возле Андреевского спуска. В этом доме раньше жил экс-президент Украины Леонид Кучма. На боковой стороне здания есть знаменитое окошко, которое было не предусмотрено в проекте. Поговаривают, что прорубить его обошлось в миллион долларов, зато супруга Кучмы могла любоваться Андреевским.

    Мариинский дворец

    Это государственная резиденция, Президентский дворец. Здесь проходят все торжественные события – награждения, приемы, саммиты. Предыдущий Президент – Ющенко, кстати, хотел обосноваться по соседству. Он собирался устроить резиденцию в здании Министерства охраны здоровья, в двух шагах от дворца.

    Гостиница «Киев»

    Здесь живут нардепы. Самым лучшим считается 3-комнатный номер за 3300 грн. в сутки.

    – В нашей гостинице много разных президентов останавливалось, – говорит «БЛИКу» сотрудник отеля «Киев», ответственный за бронирование номеров. – Если это случится, нас предупредят заранее.

    Президентский дом на Институтской

    В этом доме №20/8 на третьем этаже в 1990-х жил Леонид Кучма, на первом – обосновался Виктор Ющенко. К слову, Ющенко съехал оттуда после развода с первой женой Светланой Колесник. А она продала квартиру незадолго до Оранжевой революции 2004 года и уехала жить с новым супругом в село Иванковичи под Киевом. Над их квартирой проживали Виктор Пинзеник и Иван Плющ.

    Дом на Грушевского, 9-а

    У высотки, построенной на днепровских склонах, самая скандальная слава в Киеве. Но, говорят, что позволить обзавестись этими апартаментами по карману только самым богатым и знаменитым. Что ж, дорогостоящую квартиру, общей площадью почти 500 квадратных метров, можно смело назвать президентскими хоромами. К слову, общая площадь дома в Межигорье составляет около 600 кв. м, при этом полезная площадь – около 250 кв. м.

    По каким улицам сейчас ездит Президент

    1.Ул. Полярная
    2.Минский просп.
    3.Ул. Автозаводская
    4.Ул. Скляренко
    5.Ул. Новоконстантиновская
    6.Ул. Набережно-Луговая
    7.Ул. Набережно-Крещатицкая
    8.Почтовая пл.
    9.Ул. Институтская
    10.Ул. Банковая

    Источник: ШоуОбоз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.