Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Греция пригрозила принять помощь в виде кредита МВФ


    18 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Из-за отсутствия прогресса по вопросу выделения Европейским союзом (ЕС) помощи Греции, Афины могут взять кредит МВФ, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил официальный представитель правительства страны Георгиос Петалотис (Giorgos Petalotis).

    "Мы не хотим обращаться в МВФ. Но нам придется сделать это, если не появится альтернативы", - заявил чиновник. Греция просит помощь в размере 20-25 миллиардов евро (27-34 миллиарда долларов). В то же время, Европейская комиссия не прояснила вопрос о предоставлении помощи Греции, как ожидалось.

    ЕС и Европейский центральный банк заявляли, что обращение Афин за помощью в другие организации "нежелательно". Европейская комиссия даже заявляла о возможности создания европейского аналога МВФ. В то же время, государственные облигации Греции на сумму в 13 миллиардов евро (17,8 миллиарда долларов) были выпущены по ставке, в два раза превышающей эталон ЕС. Петалотис назвал ставку в шесть процентов "варварской".

    16 марта министерства финансов стран ЕС договорились по мерам, которые будут приняты для помощи Греции. В то же время, никакие детали о решении организации не были озвучены. Кроме того, ЕС заявил, что до официальной просьбы Афин о помощи никакие меры не будут приняты.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.