Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики менее популярных браузеров простят Microsoft изменить окно Browser Choice


    15 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавно компания Microsoft выполнила давнее пожелание Еврокомиссии и запустила окно выбора веб-браузера, которое увидят все пользователи Windows в странах Европы. Окно получило названием Browser Choice и предлагает пользователям скачать и установить любой браузер из списка. Данный шаг стал результатом нескольких месяцев переговоров между корпорацией Microsoft и Европейским Союзом.

    Окно выбора веб-браузера было разработано компанией Microsoft еще в прошлом году, в декабре данная разработка была передана на рассмотрение Еврокомиссии. В феврале 2010 года Microsoft сообщила о том, что окно выбора браузера начнет распространяться среди пользователей первого марта. В конечном итоге в окне Browser Choicе на главной странице предлагается выбрать один из пяти самых популярных в мире веб-браузеров (Apple Safari, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera), а многие другие программы пользователь увидит только тогда, когда прокрутит окно в сторону. Такой шаг был предпринят из-за боязни того, что пользователь не сможет быстро сориентироваться в большом списке программ, состоящем из двенадцати веб-браузеров, просто закроет окно Browser Choicе, проигнорировав представленную в нем информацию, и вернется к использованию стандартного приложения операционной системы Windows - Internet Explorer.

    Казалось бы, наконец-то достигнут долгожданный компромисс и идеальный баланс между требованиями Еврокомиссии, амбициями корпорации Microsoft и разработчиков пяти популярнейших веб-браузеров, а главное удобством пользователей операционных систем Windows. Но, как часто бывает, угодили далеко не всем. Недовольными остались компании-разработчики менее популярных веб-браузеров, которые не попали на первую страницу окна Browser Choice. Они уже направили руководству компании Microsoft коллективную просьбу изменить внешний вид окна выбора веб-браузера, чтобы иметь более реальные шансы на то, что именно их творение поселится на компьютере проинформированного пользователя. Среди тех, кто направил просьбу компании Microsoft, оказались разработчики браузеров Maxthon, SlimBrowser, Avant Force, Flock, Sleipnir и GreenBrowser. Также третьего марта представители этих компаний-разработчиков зарегистрировали официальную жалобу в Европейской Комиссии, с помощью которой они собираются опротестовать тот факт, что их творения не видны пользователю в окне Browser Choicе до того времени, пока он не прокрутит список.

    Шон Хардин (Shawn Hardin), главный руководитель проекта Flock, сказал, что Еврокомиссия совсем не против того, чтобы пересмотреть список веб-браузеров в окне Browser Choicе. Также он пожаловался на то, что мелкие компании-разработчики не имеют достаточно средств, чтобы на равных конкурировать с самыми популярными программами этого класса, но окно Browser Choicе смогло бы стать реально действующим способом их популяризации. Теперь разработчикам семи веб-браузеров осталось только договориться с компанией Microsoft. Господин Хардин от имени всех авторов браузеров, которые не попали в список пяти избранных, уже договорился с руководством компании Microsoft о встрече, на которой и должен решится спорный вопрос. Данная встреча состоится в ближайшее время.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.