Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Париж стал самым дорогим городом в мире


    13 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Париж признан городом с самой высокой в мире стоимостью жизни. По многим показателям французская столица в два раза опережает Нью-Йорк и Чикаго. На втором месте во всемирном списке - Токио, на третьем - Осло, ранее возглавлявший список. Российская столица отныне в пятом десятке самых дорогих городов.

    Исследование британских специалистов отражает стоимость товаров и услуг, платы за жилье, стоимость одежды и продуктов питания. По результатам 2009 года, Париж, ранее находившийся по стоимости жизни на втором месте, вышел в лидеры, опередив остальные 132 мегаполиса, информирует Русская Служба Новостей .

    Причем столица моды и духов в два раза опережает показатели цен Нью-Йорка и Чикаго. Впрочем, как говорят аналитики, на сравнении цен, отразилась разница курсов доллара и евро. Добавим, что Лондон спустился на 16-е с прежнего 8 места. Изменилась и позиция Москвы - она переместилась на 45-ю отметку с 31-й.

    Как писали Дни.Ру, год назад самыми дорогими городами мира признаны Осло, Копенгаген и Цюрих. Такие данные приводили эксперты швейцарского банка UBS, которые провели специальное исследование в 73 городах мира и сравнили товары и цены по 122 позициям, куда входит стоимость аренды жилья, еды, одежды, общественного и частного транспорта, бытовой техники, алкоголя, табака и лекарств.

    В первую шестерку рейтинга самых дорогих городов мира помимо Осло, Копенгагена и Цюриха вошли Женева, Токио и Нью-Йорк. Цены на товары и услуги в этих городах в среднем на 20% выше, чем в других городах западных стран.

    Аналитики UBS также выяснили, в каких городах мира самые высокие средние зарплаты. В тройку лидеров вошли Копенгаген, Цюрих и Женева. Также самые высокие зарплаты получают жители Осло, Токио и Нью-Йорка. Столица России заняла в этом списке 41-е место из 73.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.