Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минфин США ослабил санкции в отношении Ирана и Кубы


    9 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Министерство финансов США объявило об ослаблении санкций в отношении Ирана, Кубы и Судана, чтобы открыть для граждан этих стран более широкий доступ к интернету.

    Теперь пользователи в Иране, Судане и на Кубе смогут скачивать американские программы мгновенного обмена сообщениями, получать доступ к услугам сайтов по обмену файлами, а также к блогам и социальным сетям.

    До решения министерства американские компании не предоставляли многие интернет-услуги пользователям Ирана, Кубы и Судана из боязни нарушить режим экономических санкций в отношений этих государств.

    По словам представителя минфина США, решение было принято для того, чтобы жители стран "смогли использовать свое право на свободу слова и доступа к полной информации".

    В прошлом году сторонники оппозиции в Иране использовали сайты социальных сетей для организации митингов протеста и распространяли через интернет информацию о том, как подавлялись оппозиционные акции.

    Как заявил представитель минфина США Нил Волин, события в Иране показывают, что "общение по электронной почте, возможность послать мгновенное сообщение и доступ к социальным сетям могут быть очень эффективными инструментами".

    Волин считает, что решение министерства "позволит гражданам Ирана, Судана и Кубы воспользоваться своими фундаментальными правами".


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.