Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cognitive Technologies выпустила Cognitive Passport API 2.0 для быстрого распознавания документов


    7 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Cognitive Technologies представила новое решение по распознаванию и вводу документов, удостоверяющих личность. Cognitive Passport API 2.0 ориентирован на VAR-партнеров Cognitive Technologies — разработчиков систем безопасности, интегрирующих его в собственные решения (системы контроля и управления доступом, программное обеспечение для автоматизации нотариальных контор, гостиниц, туроператоров и других отраслей, которым требуются решения для ввода документов, удостоверяющих личность), говорится в сообщении компании.

    Как отмечается, Cognitive Passport API 2.0 обеспечивает промышленное качество распознавания документов. Процесс обработки документа включает сканирование, автоматический поиск, идентификацию и выделение реквизитов документов, удаление графических «шумов» (гербовый фон, изгибы паспорта и т. д.) – технология Cognitive Scanify, распознавание и экспорт данных. При необходимости, на этапе распознавания документа системой может быть задействована функция выделения графической информации (например, фотографии и подписи владельца). Простой программный интерфейс продукта позволяет произвести интеграцию в любую информационную систему в течение нескольких дней.

    Специально стоит отметить, что Cognitive Passport API 2.0 представляет собой первый результат технологического сотрудничества Cognitive Technologies с компанией Nvidia. Реализованные на базе технологии Nvidia CUDA алгоритмы обработки изображений позволили увеличить скорость обработки различных документов в 2 раза, при этом точность распознавания выросла на 10%, подчеркнули в компании.

    Среди других нововведений в Cognitive Passport API 2.0 — встроенная технология Cognitive PullOut. Использование Cognitive PullOut позволяет определять зоны документов на изображении, идентифицировать их и распознавать несколько документов за один проход сканера. При этом система автоматически определяет тип документа, например, паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение и т.д. Если документ положили на сканер неровно, Cognitive Passport API 2.0 автоматически определит, что документ повернут, и распознает его без потерь в точности. В настоящее время поддерживается обработка оригиналов и ксерокопий документов, удостоверяющих личность. При этом ксерокопии и оригиналы документов могут вводиться в одном потоке.

    в целом среди возможностей технологии Cognitive PullOut можно отметить: выбор алгоритмов обработки изображения в зависимости от его типа; точное определение границ и ориентации документа; поиск слабо формализуемых документов; инвариантность к ориентации документа; устойчивость к графическому «шуму»; высокая скорость работы (0,1 сек на лист А4).

    Кроме этого в Cognitive Passport API 2.0: реализовано снятие голографических помех и помех ламинатной пленки для паспорта гражданина РФ (герб РФ, красная рамка по периметру и т. д.); добавлено распознавание заграничного паспорта гражданина РФ нового образца (биометрический паспорт); улучшена функция доворота вырезаемых фотографий на документах; доработано распознавание паспортов иностранца (распознавание MRZ строки).

    Релиз Cognitive Passport API 2.0 доступен по цене 21 450 руб. за лицензию. В базовую версию включена обработка паспорта гражданина РФ и его ксерокопии, заграничного паспорта гражданина РФ, паспорта иностранного гражданина с MRZ строкой и водительского удостоверения. Для пользователей предыдущей версии апгрейд осуществляется по цене 30% от стоимости полной версии. Для интеграторов и разработчиков ПО разработана специальная программа скидок.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.