Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple готовит обновления для Safari, QuickTime и Final Cut Studio


    7 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным AppleInsider, компания Apple в настоящее время занята тестированием обновлений для трех своих популярных программ. Во-первых, это новая версия браузера Safari за номером 4.0.5, тестируемая в отдельных сборках для операционных систем Mac OS X Tiger, Leopard и Snow Leopard, а также для программной платформы Windows.

    Упор в новой версии Safari делается на регрессии в движке javascript, появившемся в версии Safari 4.0.4. Сообщается также, что некоторые разделы программного кода будут переведены на движок WebKit для обеспечения кросс-платформенной совместимости. Среди других важных изменений отметим новый менеджер плагинов, снижающий вероятность возникновения сбоев.

    Кроме того, в Safari 4.0.5 должна быть улучшена производительность при работе с сервисом YouTube и видео в стандарте HTML5, снижена нагрузка на системную память и ускорена загрузка панелей Top Sites и javascript приложений. В зависимости от конкретной платформы существующие сборки Safari 4.0.5 имеют размер от 26 до 38 Мб.

    Что касается новой версии приложения QuickTime за номером 7.66, то по сравнению с браузером Safari 4.0.5 она представляет собой незначительное обновление. В нем лишь решены неназванные проблемы с безопасностью, поддержкой и производительностью. Предполагается, что это может стать одним из последних релизов медиаплеера QuickTime 7, используемого сейчас только Mac OS X Tiger и Leopard, а также ОС Windows. В Snow Leopard применяется более “продвинутая” версия QuickTime X,

    Наконец, Apple готовит обновление для приложений в пакете Final Cut Studio и Pro, предназначенных для профессиональной обработки и монтажа видео, под названием Pro Applications Update. Знакомые с этим релизом под кодовым наименованием Iron Man утверждают, что выпуск его был первоначально намечен на прошлую неделю, но затем перенесен на более поздний срок.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.