Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA лишит работы тысячи человек


    28 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: OlegD
    Сразу 23 тыс. человек лишатся работы в штате Флорида после прекращения программы NASA Space Shuttle и отказа нынешней администрации США от новых космических программ.

    С таким предупреждением в субботнем интервью газете Florida Today выступила Лиза Райс, представитель исследовательской организации Broward Workforce, занимающейся изучением рынка труда.

    Полеты шаттлов должны завершиться до конца нынешнего года. По данным Broward Workforce, после этого без работы останутся порядка 9 тыс. сотрудников, имеющих непосредственное отношение к подготовке к полетам космических кораблей. Кроме того, рабочих мест лишатся около 14 тыс. человек, работающих в регионе в гостиничном и ресторанном бизнесах, в сувенирных магазинах, а также других сферах, имеющих опосредованное отношение к деятельности расположенного на мысе Канаверал космического центра.

    Ежегодно космодром посещают десятки тысяч туристов. Кроме того, на запуски ракет, и особенно на запуски шаттлов, приезжают посмотреть тысячи людей, поэтому после прекращения полетов «челноков» и сокращения некоторых других космических программ снизится поток туристов в этот регион.

    «Уровень безработицы во Флориде взлетит со скоростью ракеты», - подчеркнула Райс, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.