Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вчера прошло очередное заседание членов Windows Club


    27 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера прошло очередное заседание членов Windows Club. Поводом для этой встречи представителей Microsoft и ИТ-журналистов стала череда значимых новостей, анонсов и событий которые заслуживают того, чтобы обсудить их в формате диалога.

    Итак, какие же темы обсуждались в ходе встречи?

    Windows 7 оправдывает самые смелые ожидания: во втором квартале финансового года продано более 60 млн. копий, доход от продаж ОС Windows по всему миру по сравнению с предыдущим полугодием вырос на 28% - до 6,9 млрд. долларов. За первые 6 месяцев продаж (со дня RTM) в России было продано в 30 раз больше лицензий Windows 7, чем после выхода Windows XP за аналогичный период. Сейчас продажи Windows 7 в России по данным на 17 февраля 2010 года составляют около 20% в структуре выручки российского офиса Microsoft.

    Антивирус Microsoft Security Essentials, бесплатный для всех пользователей лицензионных ОС Microsoft, также получил свою долю славы и популярности. 228 000 российских пользователей доверили MSE безопасность своих компьютеров, а по результатам февральского теста Anti-malware.ru антивирус получил второе место и серебрянную награду с результатом 63%.

    13 апреля 2010 заканчивается период официальной поддержки WINDOWS XP SP2, WINDOWS VISTA RTM и WIN 2000 SERVER. Пользователи этих продуктов могут установить необходимые обновления или перейти на более совершенное современное ПО. Для тех, кто готов обновить компьютер или операционную систему, Windows 7 является оптимальным вариантом. Новая ОС быстрее, проще и работает так, как хотят пользователи. Тем, кто не готов делать апгрейд и продолжает использовать Windows XP или Windows Vista, рекомендуется бесплатно загрузить через Windows Update и установить последний пакет обновлений SP3 для Windows XP или SP2 для Windows Vista, включить автоматические обновления, установить Microsoft Security Essentials для обеспечения безопасности своих данных, а также обновить браузер Internet Explorer до 8-й версии.

    Говоря о переходе корпоративных пользователей на Windows 7 и Office 2010, докладчики смогли ответить на два самых актуальных вопроса: «Зачем?» и «Как?». Убедительный ответ на первый вопрос может предоставить калькулятор эффективности миграции на Windows 7 для компаний. В свою очередь, такой инструмент, как MDOP 2010 сделает внедрение быстрым, простым и надежным. А использование средств виртуализации, входящих в этот пакет, позволит решить все вопросы совместимости, инсталляции и работы ПО, установленного на компьютерах компании.

    Windows Activation Technologies (WAT) – инновационный инструмент борьбы с пиратскими копиями Windows 7 и его скорое обновление также стал темой для обсуждения в клубе. Денис Гуз, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО, особо подчеркнул, что, как и в случае с Windows Genuine Advantage (WGA) Notification основной задачей программы является информирование пользователей о том, что они используют нелицензионное ПО и предоставление им инструментов удобного перехода «на светлую сторону».

    Последним, но не по значению, информационным поводом стала известная хакерская атака Aurora и та роль, которую в ней сыграл браузер IE. Microsoft неоднократно предлагала установить последнюю версию браузера IE8 всем пользователям, которые работают с более ранними версиями. И главным аргументом была именно защищенность и безопасность в интернете. В результате расследования и анализа атаки Aurora, специалисты Microsoft выяснили, что хакеры действительно смогли воспользоваться уязвимостью в браузере IE6, однако IE7 и IE8 не подвели своих пользователей и остановили атаку при помощи механизмов DEP/NX и ASLR. Иными словами, Internet Explorer 8 по-прежнему остается самым надежным и защищенным браузером. Подтверждение можно найти, например, на сайте http://secunia.com/, который регулярно публикует таблицу уязвимостей различных браузеров и ОС.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.