Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские интернет-журналисты голодают и бастуют


    25 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В понедельник вечером группа сайтов glavred.info вместе с журналом "Главред" объявили бессрочную забастовку. Причина забастовки — невыплата зарплат и авторских гонораров.

    По словам главы стачкома Александра Михельсона, сотрудникам не выплачивается зарплата с декабря прошлого года, а авторы не видели гонораров с сентября. В течение трёх месяцев журналисты засыпали жалобами руководство ООО "Главред", но не получили официального ответа. Правда, частично — на 3-20% — была погашена задолженность по зарплате за декабрь 2009 года.

    Интересно, что несмотря на всё это, на общих сборах трудового коллектива за начало забастовки проголосовало только 37 из 55 человек. Очевидно, треть сотрудников такое положение вполне устраивает.

    Михельсон также заявил, что в "Главреде" подумывают о том, чтобы обратиться со своей бедой в прокуратуру.

    Коллектив "Главреда" призывает присоединиться к забастовке остальные медиапроекты холдинга "Главред-медиа" или же хотя бы распространить информацию об этом. Второе пожелание было выполнено изданием "Телекритика". Помимо "Телекритики" в холдинг входят ряд печатных изданий Украины и телеканал СІТІ; также тесные отношения связывают его с информагентством УНІАН.

    Кризис в холдинге, по слухам, возник из-за конфликта между его собственниками.

    "Два учредителя холдинга — нардеп Александр Третьяков и совладелец «Приватбанка» Игорь Коломойский — не могут работать вместе: Третьяков поддерживает Юлию Тимошенко, с которой у Коломойского вражда, — сказал "Обкому" в конце января некий источник в руководстве "Главред-медиа". — В итоге Коломойский, который был главным инвестором, просто приостановил финансирование холдинга. Отсюда все проблемы".

    В начале февраля появилась информация о том, что Коломойский за неназванную сумму выкупил у Третьякова все его акции и получил полный контроль над холдингом.

    Если слухи о тёрках между бывшими совладельцами "Главред-медиа" верны, то мы вряд ли сильно ошибёмся, связав все эти события с предвыборной кампаний, а также результатами выборов президента Украины. Отметим также, что многие сайты после выборов и вовсе закрываются, ибо создаются с вполне определённой целью (что, впрочем, не имеет отношения к данному случаю).


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.