Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ллойд Уэббер купит студию "Эбби Роуд"


    21 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил о своем желании приобрести лондонскую студию звукзаписи "Эбби Роуд". Об этом сообщает CNN.

    "Он очень заинтересован в покупке студии, - заявил пресс-секретарь Уэббера. - Эндрю как никто другой понимает ценность этих помещений, где ему приходилось записывать множество музыкантов, в том числе огромные симфонические оркестры. Он хочет сохранить студию для британской звукозаписывающей индустрии".

    Студия, в которой в разное время работали The Beatles, Pink Floyd, Radiohead и другие известные музыканты, была выставлена концерном EMI на продажу из-за финансовых проблем.

    В связи с этим неравнодушная к истории популярной музыки общественность Великобритании и других стран мира выразила беспокойство тем, сохранит ли новый владелец студию в рабочем состоянии или будет использовать помещение в других целях. О необходимости спасти "мекку звукозаписи" заявлял, в частности, сэр Пол Маккартни. Включилась в кампанию по передаче "Эбби Роуд" в хорошие руки и британская благотворительная организация National Trust, воспетая The Beatles в композиции "Happiness Is A Warm Gun".

    Приобретение студии Уэббером должно успокоить большинство меломанов, так как он является одним из самых обеспеченных представителей британской музыкальной индустрии с годовым доходом около 750 миллионов фунтов, и явно намерен использовать студию по назначению. Эндрю Ллойд Уэббер, в частности, является автором известнейших мюзиклов "Cats" и "The Phantom of the Opera", а также рок-оперы "Jesus Christ Superstar".

    Впрочем, с одной из известных групп, работавших на "Эбби Роуд" - Pink Floyd - Уэббера связывает скандальная история. В начале 90-х годов один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил композитора в плагиате. По его мнению, Уэббер позаимствовал знаменитую тему для выпущенного в 1986 году мюзикла "The Phantom of the Opera" из композиции Pink Floyd "Echoes" 1971 года.

    В суд Уотерс подавать не стал, однако посвятил Уэбберу песню "The Miracle" со словами: "Однажды крышка пианино упадет и сломает его гребанные пальцы/ Это Чудо" (Then the piano lid comes down and breaks his fucking fingers/ It's a Miracle).

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.