Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВОЗ отчитается о ситуации с распространением вируса гриппа А(H1N1)


    19 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Всемирная организация здравоохранения сообщает, что она проведет во вторник на следующей неделе экстренное заседание для определения того, достигла ли пика пандемия гриппа H1N1. В четверг ведущий специалист ВОЗ по гриппозным заболеваниям Кэйджи Фукуда сказал на пресс-конференции в Женеве, что пик пандемии, возможно, преодолен. Однако ВОЗ отмечает, что все еще необходимы вакцины, и она призывает страны начинать запасать новые дозы вакцины для сезонного, а также нового вируса гриппа.

    Вчера Всемирная организация здравоохранения рекомендовала включить вакцину против вируса А (H1N1) в состав зимней сезонной вакцины для северного полушария на 2010-2011 год. Одновременно эксперты ВОЗ заявили, что еще рано говорить о победе над пандемией. Она пока не закончилась, поскольку сообщения о заболеваниях продолжают поступать из разных уголков мира.

    Кейджи Фукуда подчеркнул, что имеющиеся научные прогнозы свидетельствуют о том, что новый вирус будет оставаться доминирующим штаммом гриппа и в следующем зимнем сезоне. Он добавил, что вирус А (H1N1) все еще остается активным в Восточной Европе, Северной Африке и Азии. Сообщения о новых случаях заражения поступили из Сенегала и Мавритании.

    Первые сведения об опасном вирусе стали появляться в апреле 2009 года. Уже через восемь недель — к июлю — вирус охватил 112 стран. На сегодняшний день насчитывается более 15 тысяч лабораторно подтвержденных случаев смерти в результате гриппа А (H1N1). Реальное число его жертв может оказаться гораздо выше.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.