Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава климатической комиссии ООН подаст в отставку


    18 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Associated Press сообщает, что глава Комиссии ООН по проблемам климата Иво де Бур сегодня сообщил о планах подать в отставку. На данном посту де Бур пребывал около 4 лет. Согласно обнародованным планам, де Бур покинет занимаемую должность 1 июля, ровно за 5 месяцев до климатической конференции ООН в Мексике, где соберутся представители 193 стран и вновь попробуют достичь согласия по проблемам изменения климата и сокращения выбросов.

    Сам де Бур говорит, что отставка связана с провалом конференции по климату в Копенгагене. В интервью АР он сообщил, что у нового главы еще будет пять месяцев, чтобы подготовиться к конференции в Мексике.

    Последние свои публичные заявления де Бур сделал в декабре, как раз на конференции в Копенгагене. Тогда он выразил обеспокоенность ходом переговоров в связи с тем, что участникам встречи не удастся согласовать позиции по документу, который придет на смену Киотскому протоколу, не говоря уже о том, чтобы назвать конкретные цифры по сокращению эмиссий парниковых газов.

    По мнению эксперта, тот факт, что делегации отдельных стран поставили исход переговоров по одним вопросам в зависимость от решений по другим, привело к возникновению ситуации, которую можно описать, как "все или ничего". "Если не удастся договориться по одной из множества деталей, вся система может рухнуть, как карточный домик", - говорит он. В этом случае все переговоры по вопросу сокращения выбросов парниковых газов после 2012 года окажутся тщетными.

    Еще одним вопросом, решение по которому может оказаться под угрозой срыва, является механизм передачи развивающимся странам экологических технологий для борьбы с глобальным потеплением.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.