Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вера в доллар восстает и крепнет


    17 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Балансирующая на грани дефолта Греция и схожие проблемы в ряде других стран ЕС заметно поубавили оптимизм инвесторов, надеявшихся на скорое оживление мировой экономики. По данным опроса, проведенного Bank of America - Merrill Lynch среди управляющих активами, сегодня Европа считается наименее привлекательным для инвестиций регионом. Впрочем, еще сохраняется надежда, что местные трудности носят временный характер, а мрачные прогнозы относительно судьбы евро и еврозоны не оправдаются. "Инвесторы задаются вопросом, является ли происходящее приостановкой роста или разворотом тренда. Мы считаем, что речь идет скорее о паузе", – цитирует РБК главного стратега по европейским акциям BoA Merrill Lynch Гэри Бейкера.

    В самой Европе настроения упаднические. За первый месяц 2010 г. число европейских инвесторов, ожидающих роста экономики региона, снизилось с 74% до 51%. Их пессимизм понятен. Греция, Ирландия, Испания и Португалия – далеко не исчерпывающий список европейских стран, испытывающих проблемы с бюджетным дефицитом. Как отмечают СМИ, 20 из 27 стран Евросоюза имеют дефицит госбюджета выше 3% ВВП. Еще год назад "дефицитный" показатель, в два-три раза превышающий установленный лимит, был немыслим для большинства членов ЕС. Теперь это является скорее нормой, чем исключением. По прогнозам, в текущем году дефицит госбюджета в среднем по ЕС достигнет 7,5% ВВП.

    Автор Мария Трифонова

    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.