Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вера в рост китайской экономики ослабла


    17 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Европе и Китае возможно замедление экономического роста, говорят инвесторы, которые на днях начали задумываться о пересмотре своих прогнозов касательно восстановления мировой экономики.

    Сейчас они «играют» в сторону понижения, готовясь к возможному замедлению экономического роста. Об этом свидетельствует данные опроса управляющих активами, проведенного компанией Bank of America Merrill Lynch.

    По данным исследования, вера в продолжающийся рост экономики Китая слабеет рекордными темпами за всю историю проведения данных опросов: всего 7% инвесторов считают, что в ближайший год экономика Китая окрепнет, что является наихудшим показателем с марта 2009 года.

    По словам главного стратега по глобальным акциям Bank of America Merrill Lynch Global Research Майкла Хартнетта, опасения по поводу качества суверенного долга некоторых европейских государств и ужесточение финансовой политики в Китае увеличили число инвесторов, ожидающих роста доллара, до десятилетнего максимума.

    Как показал опрос, инвесторы опять занимают защитные позиции, что выражается в изменении их отношения к денежным средствам: они вновь увеличивают свои позиции в этих активах, при этом позиции в акциях сократились.

    По данным февральского исследования, 12% участников опроса увеличили вес денежных средств в своих портфелях, что является наибольшим показателем с июня 2009 года, тогда как позиции в акциях, напротив, резко сократились, и лишь 33% инвесторов отдали предпочтение акциям, в то время как в январе 2010 года такого мнения придерживалось 52% процента опрошенных.

    Между тем доля респондентов, отдающих предпочтение облигациям, увеличилась с 39% в январе до 52% в феврале.

    В обзоре отмечается, что еще в январе текущего года чаша весов склонялась в обратную сторону: 8% опрошенных считали, что удельный вес денежных средств нужно снижать в пользу других активов.

    Тем не менее инвесторы все еще считают наиболее привлекательными быстро растущие секторы, такие, как высокие технологии, энергетика и промышленность. При этом сырьевой сектор, напрямую зависящий от спроса на сырье в Китае, потерял в популярности: количество инвесторов, отдающих предпочтение этому сектору, снизилось с 23% в январе до 10% в феврале, передает «Финмаркет».

    Автор Евгения Штефан

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.