Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврозоне грозит развал


    14 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Французский Societe Generalе, один из крупнейших европейских банков, полагает, что возникший в результате нынешних бюджетных трудностей Греции финансовый кризис зоны евро имеет структурный характер, ведущий к ее неизбежному развалу.

    В аналитическом докладе банка отмечается, что периферия зоны евро, в первую очередь страны юга Европы, оказались сейчас в сложной ситуации, когда завышенный для их экономик обменный курс евро ведет к потере ими конкурентоспособности и общему экономическому упадку, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

    В этих условиях развал зоны евро становится неизбежным, подчеркивается в документе.

    Как указывают в Societe Generale, нынешние проблемы Греции, Португалии и Испании являются следствием сохранения в течение длительного времени на низком уровне учетной ставки по евро, что привело к перегреву их экономик и быстрому росту инфляции, отмечается в докладе.

    «Даже если правительствам этих стран удастся сократить дефицит госбюджета, низкая конкурентоспособность их экономик не позволит быстро стабилизировать положение. В свою очередь, возможное предоставление Греции финансовой помощи со стороны ЕС только оттянет время начала развала зоны евро», — заявляют аналитики.

    Добавим, что ВВП зоны евро в IV квартале 2009 года вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом и сократился на 2,1% в годовом выражении. Объем промышленного производства в еврозоне в декабре 2009 года сократился на 1,7% в месячном исчислении и на 5% — в годовом.

    Источник: oko-planet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.