Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гоблины Януковича уже объявили киевские тротуары частной собственностью


    11 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    Один из самых уважаемых украинских журналистов ощутил всю прелесть победы Януковича «уже сегодня». Похоже, недалек тот час, когда журналистов будут выгонять из редакций даже за «неправильный» вопрос на пресс-конференции, как это практиковалось в Донецке в период губернаторства «лидера».

    Цитируем блог Сергея Лещенко на «Украинской правде»:

    «Сегодня шел по улице Липской и видел, как возле штаб-квартиры Партии регионов притормозил шестиметровый «Майбах». Из машины вышел, как он сам о себе говорит, «простой украинский парень» Василий Хмельницкий.

    Олигарх, владеющий половиной Киева, быстрым шагом добежал до крыльца и исчез за дверью.

    Хмельницкий – не просто депутат от Партии регионов. Хмельницкий контролирует треть фракции блока Литвина.

    Вызов Хмельницкого на ковер к руководству регионалов понятен. Сегодня Янукович призвал нынешнюю коалицию добровольно развалиться, чтобы он начал создавать новую и наконец взял власть в стране в свои руки.

    Только никто из трех участников нынешней коалиции выходить из нее не хочет. И тем более Литвин, который распадом коалиции может спровоцировать досрочные выборы – и потерять место в парламенте.

    И здесь вполне очевидно желание донецких надавить на Литвина через Хмельницкого.

    Поэтому и мое желание зафиксировать факт вызова Хмельницкого в офис Януковича было естественно и вызвано профессиональной необходимостью.

    Однако не успел я сделать пару снимков, как подбежала охрана штаб-квартиры Партии регионов.

    - Стой! – приказал боец в камуфляже. – Съемка запрещена!

    - Почему запрещена?

    - Это – частная собственность! У вас есть разрешение?

    Я удивился – ведь фотографировал я Хмельницкого. С каких это пор депутаты стали чьей-то частной собственностью, их нельзя было снимать на камеру? Они ведь сами себя называют «слугами народа»!

    Охранник объяснил, что частная собственность – это резиденция Партии регионов. Тут спорить было сложно – совсем недавно этот особняк принадлежал государству в лице ДУС, но потом другой депутат-регионал Смитюх провернул сомнительное отчуждение этой недвижимости – и она перестала быть государственной.

    Однако объяснять молодому человеку в камуфляже это я не стал – потому что он меня... задержал и потребовал стереть фотографии. Пришлось ему объяснить, что фотографии стирать я не буду. Тот вызвал подмогу. Подошел руководитель охраны. Начались разборки прямо на улице. Я объяснил, что тротуар вокруг офиса Януковича не является частной собственностью. Они опять потребовали разрешение на съемку. Когда я начал по телефону диктовать в редакцию новость о своем задержании, бойцы решили не провоцировать скандал и сказали, что я – свободен.

    В принципе, я им благодарен, что они мне не сломали фотоаппарат или очки.

    Еще прошу считать эту запись открытым обращением к главе комитета Верховной Рады по свободе слова Анне Герман в связи с препятствованием моей журналистской деятельности.

    Пусть пани Герман, которая сидит в этом же офисе на Липской, разберется, что в Партии регионов снимать можно, а что нельзя – и выдаст соответствующие инструкции журналистам. А то завтра лицо Виктора Януковича тоже объявят частной собственностью – и запретят его фотографировать».

    Источник: obkom
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.