Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2012 году в Минске будет внедрен электронный проездной билет на все виды транспорта


    10 февраля 2010 | Разное / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Электронный проездной билет планируется внедрить в Минске в 2012 году. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя председателя Мингорисполкома Александра Борисенко. Планируется, что единый электронный проездной билет будет на все виды транспорта. Он будет тарифицирован в зависимости от длительности поездки, времени и числа поездок.

    Внедрение единого электронного проездного билета в столице предусмотрено городской программой развития коммунального пассажирского транспорта (КПТ). В текущем году в Минске завершится ее первый этап. На каждой единице общественного транспорта установят приборы, которые позволят диспетчеризировать управление транспортом. Современные приборы определяют местоположение транспорта и время прохождения; у водителя также имеется обратная связь с сервером.

    «Стоимость реализации первого этапа программы оценивается в Br11 млрд. В Минске приборы диспетчеризации уже установлены на 520 единицах подвижного состава КПТ. Это позволяет автоматически управлять движением транспорта, подсказывать водителю время движения: где он отстает от графика или опережает его. Этот процесс автоматически управляется через центральный компьютер и спутник», — рассказал зампред горисполкома.

    Вторым этапом городской программы развития КПТ в столице и станет внедрение единого электронного проездного билета. Для этого, по словам Александра Борисенко, нужно будет в дополнение к приборам диспетчеризации установить на транспорте специальные устройства. «Единый электронный проездной билет планируется внедрить в Минске в 2012 году, и городские власти над этим серьезно работают», — добавил чиновник.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.