Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Найдена рыба-пришелец


    10 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Жители китайской деревушки Далуо любят рассказывать о диковинной рыбе, обитающей в водах близлежащего подземного озера. До последнего времени эти рассказы считались байками, однако поимка сразу нескольких образцов этих необычных созданий заставила умолкнуть скептиков.

    Внешний вид рыбы, обнаруженной на глубине около 1 км в пещере Удачи, весьма странен, из-за чего ее прозвали "рыба-пришелец". Плоская вытянутая голова заканчивается клювом, похожим на утиный, от которого отходят длинные тонкие красные усы. Довершают картину крохотные черные глаза-бусинки.

    Попытка идентифицировать находку завершилась неудачей, поэтому пока не известно, к какому виду принадлежит рыба. Непонятно также, сможет ли "пришелец" перехватить звание самой уродливой рыбы планеты у рыбы-капли. Хотя, возможно, в этом ему помогут люди.

    Дело в том, что признанной уродине мирового океана грозит вымирание. Рыба-капля, напоминающая расстроенного слонопотама, обитает к юго-востоку от Австралии на глубине до 800 метров, и ученые обеспокоены, что в ближайшее время всю ее популяцию полностью выловят.

    Ее не употребляют в пищу, однако вылавливают вместе с другими обитателями океана – крабами и омарами. "Рыба-капля очень уязвима, так как обитает именно там, где работает самый активный

    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.