Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Байконуре к старту готовятся два спутника


    9 февраля 2010 | Разное / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что сегодня на стартовом комплексе площадки 109 космодрома Байконур успешно завершились испытания ракеты РС-20 с космической головной частью. В ходе испытаний была проверена согласованность в работе ракеты и космической головной части, оснащенной электрическим эквивалентом спутника «КриоСат-2» (CryoSat-2).

    Вчера космическая головная часть была отстыкована от ракеты РС-20 и после загрузки в транспортировочный агрегат, перевезена на площадку 31 космодрома. Космический аппарат «КриоСат-2» сейчас находится в чистовом зале монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома, где завершается его автономная подготовка.

    Сегодня расчеты предприятий космической отрасли России начали подготовку космической головной части к сборке с космическим аппаратом.

    Пуск ракеты РС-20 с европейским научным спутником «КриоСат-2» запланирован на 25 февраля.

    Помимо этого, вчера ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Интелсат-16» была установлена на стартовом комплексе площадки 200 космодрома Байконур.

    Сегодня расчёты предприятий космической отрасли проводят автономные испытания системы телеметрического контроля ракеты носителя с задействованием наземных измерительных пунктов и разгонного блока.

    Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Интелсат-16» запланирован на 12 февраля в 3 часа 39 минут мск.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.