Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Светлое пиво помогает от остеопороза


    8 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    ВАШИНГТОН, 8 февраля. Американские исследователи пришли к выводу, что пиво, особенно светлых сортов, укрепляет кости и является профилактическим средством против остеопороза.

    В пиве содержится более 30 минералов и микроэлементов, однако особое внимание ученые уделили кремнию, который необходим для здорового роста костей, хрящей, сосудов и волос, пишет NEWSru.co.il.

    В отчете, опубликованном в Journal of the Science of Food and Agriculture, не только подтверждаются выводы, сделанные учеными ранее, но также говорится о том, что светлые сорта пива имеют особое значение для профилактики остеопороза у женщин.

    Автор исследования, профессор Ч.Бамфорс из калифорнийского университета, отмечает, что до сих пор не изучено, какие производственные факторы сказываются на уровне содержания микроэлементов в пиве. Однако он отметил, что наибольшее количество кремния содержится в светлых, «легких» сортах пива.

    В исследовании отмечается, что пиво, произведенное из пшеницы, полезнее для здоровья, чем пиво из ячменя.

    Ранее испанские ученые уже заявляли, что женщины, которые пьют больше пива, имеют более крепкие кости. Однако, по мнению команды исследователей, причиной этого, скорее всего, является не столько алкоголь, сколько особые химические вещества растительного происхождения — так называемые фитогормоны.

    В то же время медики предупреждают, что употребление более чем двух условных единиц алкоголя в день (примерно такое количество содержится в 0,5 литра пива), негативным образом сказывается на здоровье костей.

    Эти данные в некотором смысле подтверждают результаты исследования, ранее проведенного в одной из крупнейших лондонских больниц, согласно которым потребление алкоголя в количестве не более восьми условных единиц в неделю полезно для здоровья.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.