Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые: В США H1N1 идет на убыль


    6 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Эпидемия "свиного гриппа" быстро идет на убыль. Высокая активность вируса уже четвертую неделю подряд не фиксируется ни в одном из американских штатов. Об этом сообщили сегодня представители Минздрава США.

    Число заболеваний вирусом гриппа A /H1N1/ начало снижаться на территории Америки уже с октября, отмечают чиновники. Однако, по их словам, новые заболевания все еще фиксируются, и примерно такой уровень распространения вируса будет продолжаться еще "некоторое время".

    Вместе с тем, ряд других американских экспертов предрекают вирусу более быстрый конец. Как считает доктор университета Вандербильта Уильямс Шаффнер, "эпидемия уже одной ногой стоит в могиле".

    По данным Минздрава США, с октября прошлого года, когда в стране началась кампания по вакцинированию от вируса "свиного гриппа" прививки сделали около 70 миллионов американцев. Однако более 55 миллионов человек все же переболели вирусом, получив таким образом "естественный иммунитет" к заболеванию. Таким образом, свыше 40 проц американцев, считают специалисты, так или иначе обладают иммунитетом к "свиному гриппу". По мнению Шаффнера, это означает, что возникновения новой волны эпидемии вируса в его нынешней форме почти невозможно.

    Автор Наталья Славина

    Источник: ami-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.