Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские программисты уступили на чемпионате мира китайцам


    5 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российские студенты из МГУ заняли второе место на командном чемпионате мира по программированию, финал которого прошел в Китае, в Харбинском инженерном университете, сообщает РИА «Новости». Первое место заняла команда из Шанхайского университета транспорта.

    Победители получили специальные стипендии и предложение о работе либо стажировке в компании IBM, которая выступала в качестве спонсора соревнований.

    В финале командного чемпионата приняли участие 103 команды из 32 стран, в том числе 11 команд из России. Китай был представлен командами 20 различных вузов.

    В соответствии с регламентом турнира, каждая команда в составе трех человек в течение пяти часов должна была решить поставленные организаторами задачи при помощи одного компьютера и карандаша.

    Китайцы, также как и представители МГУ, решили все поставленные перед ними задачи, однако сумели опередить россиян по времени. Студенты, в частности, моделировали работу аэропорта, оптимизировали систему полива на ферме, оценивали воздействие гипотетических изменений климата на географический рельеф.

    В общей сложности 4 из 12 призовых мест чемпионата заняли россияне. Помимо МГУ, в число призеров вошли команды Петрозаводского, Саратовского и Санкт-Петербургского государственных университетов.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.