Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дородовая депрессия матерей делает детей жестокими


    5 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    У женщин, страдающих депрессией во время беременности, чаще рождаются дети, которые вырастают в жестоких подростков.

    До сих пор врачи утверждали, что на поведении ребенка в процессе взросления может отразиться только послеродовая депрессия матери. Однако эксперты из Бристольского университета и Университета Кардиффа выяснили, что негативное влияние на психику ребенка оказывает и дородовая депрессия.

    Британские специалисты на протяжении нескольких лет наблюдали за 120 матерями. Участниц интервьюировали во время беременности, после родов и по достижении их детьми возраста 4, 11 и 16 лет. Результаты исследования показали, что дети, родившиеся у матерей, страдавших депрессией при вынашивании плода, в четыре раза чаще становились жестокими к 16 годам. Кроме того, эти тинейджеры чаще прочих демонстрировали другие виды антисоциального поведения.

    Еще одним неожиданным открытием стало то, что женщины, которые в подростковом возрасте отличались злым и неспокойным нравом, чаще прочих испытывали депрессию во время беременности.

    Депрессивными настроениями во время беременности страдают очень многие женщины; этот вид депрессии встречается даже чаще, чем послеродовое расстройство. Напомним, что матери двойняшек и тройняшек чаще страдают от послеродовой депрессии, чем женщины, родившие одного ребенка. Послеродовая депрессия чаще настигает также тех, кто ранее лежал в больнице с психическими расстройствами, злоупотреблял алкоголем или наркотиками.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.