Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обилие клетчатки в пище ухудшает женскую фертильность


    3 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Исследователи из ряда американских университетов и организаций утверждают, что здоровое питание может снижать женскую фертильность.

    Двухлетнее наблюдение за 250 женщинами детородного возраста показало, что из-за потребления большого количества волокнистой пищи, то есть продуктов, богатых клетчаткой, в организме нарушается гормональный баланс. И чем больше таких продуктов ест женщина, тем ниже у нее концентрация гормонов, необходимых для репродуктивного процесса.

    Кроме того, регулярное включение в рацион овощей, фруктов и злаков часто вызывает ановуляцию — изменение менструального цикла, при котором отсутствует выход зрелой яйцеклетки из фолликула в брюшную полость. До сих пор считалось, что ановуляция происходит в результате снижения уровня гормонов при большой физической нагрузке, страхах и стрессах.

    Напомним также, что на женскую фертильность негативно влияют химикаты, содержащиеся в обивке старой мебели. Речь идет о полибромированных дифенол-эфирах (ПБДЭ), ингибиторах горения, которые с 70-х годов прошлого века используются в мягкой мебели, автомобильных запчастях и домашней электронике. ПБДЭ накапливаются в крови, и чем выше концентрация этих веществ, тем меньше шансы женщины забеременеть. Кроме того, по мнению ученых, ПБДЭ влияют на уровень половых гормонов, из-за чего увеличивается вероятность выкидыша, если женщина все же забеременела.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.