Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рост курса доллара привел к падению цен на сырье


    1 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стоимость нефти и металлов на мировых биржах понизилась за неделю из-за падения курса евро относительно доллара, сообщает AFP. Причиной стало ухудшение перспектив экономики Европейского союза в условиях высокого уровня государственного долга Греции.

    Нефть североморского сорта Brent за неделю подешевела на один процент до 72,84 доллара за баррель. Техасская легкая нефть марки WTI упала в цене на 1,1 процента и стоила 74,3 доллара за баррель. Нефть продается за доллары и рост курса американской валюты привел к повышению стоимости сырья в других денежных единицах. Падению мировых цен также способствовали перспективы снижения уровня кредитования в Китае и опровержение слухов о снижении мировых запасов нефти.

    На рынке драгоценных металлов стоимость золота уменьшилась на 0,5 процента до 1078 долларов за унцию. Цена серебра снизилась на 6,7 процента и составила 17,28 доллара за унцию. Платина подешевела на 1,8 процента до 1512 долларов за унцию. Стоимость палладия снизилась на три процента и достигла 419 долларов за унцию. Кроме роста курса доллара, на падение цен повлияла неуверенность инвесторов относительно будущего мирового спроса.

    Неопределенность перспектив мировой экономики привела к снижению большинства цен и на рынке цветных металлов. Медь подешевела на шесть процентов до 6820 долларов за тонну. Цена алюминия упала на пять процентов до 2100 долларов за тонну. Стоимость свинца снизилась на восемь процентов до 2072 долларов за тонну. Олово упало в цене на четыре процента до 16910 долларов за тонну. Цинк подешевел на восемь процентов до 2135 долларов за тонну. В то же время никель подорожал на 1,9 процента и стал стоить 18700 долларов за тонну из-за угрозы забастовки на предприятиях, поставляющих на мировой рынок 11 процентов данного металла.

    На зерновом рынке также продолжаются тенденции прошлой недели. В США пшеница подешевела на два процента до 4,87 доллара за бушель. Причиной стал высокий уровень продаж в стране и недостаточный спрос на зерно за рубежом.

    11 января стало известно, что примерно шестая часть кредитов банков Китая выданы участникам рынка жилья. Из-за этого возникла опасность падения завышенных цен на недвижимость. Кроме того, государственный долг Греции достиг 113 процентов, а дефицит государственного бюджета составил 12,5 процента ВВП. Из-за этого в стране возникло опасение по поводу погашения задолженности.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.