Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Англичане развешивают портреты преступников на архитектурных памятниках


    31 января 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавно Федеральное бюро расследований США придумало новый эффективный способ поиска преступников: в самом центре площади Таймс-Сквер на Манхэттене установили огромный рекламный щит, на котором жители города могут круглосуточно лицезреть самых опасных преступников. Согласитесь, их надо знать в лицо. Так и сами жители Манхеттена будут в большей безопасности – смогут сразу понять, что перед ними мошенник или, хуже того, убийца, да и ФБР может получить помощь от граждан в розыскных мероприятиях – авось кто увидит преступника, сориентируется и позвонит властям.

    Идея с щитом очень понравилась британцам. Правда те решили помещать фотографии опасных членов общества не на щитах, а просто проецировать их на здания, в частности на достопримечательности и строения расположенные у въезда в города. Первые специальные проекторы уже поступили на службу полисменов из графства Хэмпшир. Портреты преступников, а также пропавших людей транслируются на известный историко-архитектурный памятник Саутгэмптона (расположен в Хэмпшире) – средневековые ворота Баргейт. Власти решили проецировать эту информацию и на стены нового здания полиции, когда то будет достроено. Главной целью проекта является поставить как можно большее число людей в известность о том, как выглядят опасные преступники или люди, пропавшие без вести.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.