Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банк судится с жертвой кибермошенников


    31 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Банк PlainsCapital из Техаса подал в суд на своего клиента, компанию Hillary Machinery, пострадавшую от кибермошенников.

    В ноябре хакеры с румынских и итальянских IP-адресов украли с банковского счета Hillary Machinery на $801 495. Около $600 тыс. из этой суммы было позже компенсировано банком. Пострадавшая компания потребовала возместить и остальную сумму. В письме компания аргументирует свои требования тем, что хищение стало возможным из-за недостаточно надежной системы безопасности PlainsCapital.

    В ответ на это банк подал в суд иск и потребовал провести экспертизу своих систем безопасности. Истец считает, что их процедуры безопасности являются "коммерчески разумными".

    Хищение денег было произведено с использованием валидных банковских реквизитов клиента. В PlainsCapital утверждают, что не было никаких оснований считать это фродом.

    Клиент, в свою очередь, придерживается противоположного мнения. Во-первых, никогда раньше деньги с этого счета не переводились за границу. Во-вторых, большая сумма была снята в несколько десятков транзакций в течение двух-трех дней, что тоже должно было инициировать срабатывание триггеров в системе безопасности, но этого не произошло. Каждый перевод ушел на новый счет, в то время как у Hillary Machinery есть ограниченный набор контрагентов, с которыми постоянно проводятся транзакции.

    В рамках судебного иска банк ничего не требует от Hillary Machinery, он просто просит признать свою систему безопасности "коммерчески разумной".

    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.