Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне ждут «золота» Игр-2010 от фигуристов и биатлонистов


    27 января 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Почти треть россиян, 30%, собирается регулярно смотреть трансляции зимних Олимпийских Игр в Ванкувере по всем видам спорта, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. В общей сложности за ходом Олимпиады планируют следить 70% респондентов.

    12% опрошенных будут смотреть трансляции только тех соревнований, в которых у России есть шансы завоевать медали, а 28% — тех, которые вызывают интерес.

    При этом 18% опрошенных признались, что не будут смотреть трансляции Игр. Для 6% респондентов новость о том, что Олимпиада состоится, стала сюрпризом.

    Сильнее всего россиян привлекает фигурное катание: трансляции этого вида спорта будет смотреть 51% опрошенных, на втором месте — биатлон (36%), на третьем — хоккей (35%). При этом интерес к лыжным гонкам заметно упал: лишь 26% опрошенных выразили интерес к такого рода соревнованиям по сравнению с 37% во время Олимпиады-2006 в Турине. Кёрлинг заинтересовал лишь 1% опрошенных.

    43% опрошенных уверены, что Россия станет лидером в медальном зачёте, 8% отдают лидерство Китаю, 7% — США. Сильнее всего россияне надеются на успех олимпийской сборной в фигурном катании: 48% опрошенных считают, что самые высокие шансы на медали именно в этом виде спорта. 25% ждут «золота» от биатлонистов, 21% — от хоккеистов и 18% — от лыжников. При этом надежды относительно главных наград у горнолыжников питает лишь 1% опрошенных.

    Во время туринской Олимпиады наблюдать за трансляциями собирались 66% россиян, таким образом, можно считать, что интерес к спорту несколько вырос.

    Всего в опросе приняли участие 1600 человек из 140 населенных пунктов.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.