Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северная Корея готовит новые ракетные испытания


    26 января 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Северная Корея объявила территорию на западе от своего побережья «зоной, запретной для морской навигации». Как сообщает Reuters, это может служить косвенным указанием готовящихся испытаний баллистических ракет.

    Район находится неподалеку от спорных территорий, где в прошлом ноябре произошли столкновения между ВМС КНДР и Южной Кореи. Напомним, что обе страны формально находятся в состоянии войны. Примерно за месяц до этого столкновения Пхеньян провел испытания ракет малой дальности на своем восточном побережье.

    «Мы тщательно мониторим этот район с целью определения, было ли это объявление частью готовящихся новых тестовых запусков ракет или некой другой формы военных учений», - заявил анонимный чиновник южнокорейской администрации.

    По оценкам аналитиков, последние шаги КНДР являются попыткой упрочить свои позиции в случае возобновления 6-сторонних переговоров по прекращению ядерной программы Пхеньяна.

    Как сообщалось, в середине декабря Северная Корея согласилась продолжить обсуждение своей программы по обогащению урана с международными посредниками.

    Напомним, после того, как ООН подвергла критике КНДР за проведенные ею в апреле ракетные испытания, северокорейская делегация покинула шестисторонние переговоры по разоружению с участием Южной Кореи, США, Китая, Японии и России.

    6 декабря текущего года посол США по особым поручениям Стивен Босворт прибыл в КНДР для встречи с руководством КНДР. Он стал первым американским дипломатом, направленным президентом Обамой для переговоров с Северной Кореей по вопросу об ее отказе от участия в шестисторонних переговорах по ядерной программе.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.