Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Барак Обама написал колонку для Newsweek


    17 января 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент США Барак Обама написал по просьбе главного редактора американского журнала Newsweek Джона Мичема (Jon Meachem) главный материал номера, озаглавленный "Почему Гаити так много значит". В тексте Обама призывает американцев помочь стране, пострадавшей от землетрясения. В онлайн материал можно прочитать здесь, печатная версия журнала с колонкой появится 25 января.

    Обама пишет:
    "Я поручил оказывать быструю, скоординированную и решительную помощь, чтобы сохранить жизни. Мы запустили одну из самых крупных программ помощи в нашей истории. Я проинструктировал руководителей всех министерств и ведомств сделать нашу помощь от лица федерального правительства приоритетом. Мы мобилизовали все ресурсы национальной экономики: ресурсы строителей, вооруженных сил и, самое важное, желание американского народа помочь. Мы тесно работаем с правительством Гаити, ООН и многими зарубежными партнерами, которые помогают в этой чрезвычайной ситуации.

    Мы действуем ради тысяч американцев, которые оказались на Гаити, чтобы их семьи вернулись домой, ради жителей Гаити, которых коснулась трагедия и которые, несмотря на это, показали стойкость, мы действуем из-за тесных связей с соседом, до которого всего несколько сотен миль.

    Но, прежде всего, мы действуем по очень простой причине: в трагические времена Соединенные Штаты всегда приходят на помощь. Мы такие. Мы так поступаем. На протяжении десятилетий лидерство Америки было основаноа том, что мы не использовали нашу мощь, чтобы порабощать другие народы, мы использовали ее, чтобы помогать им - будь это восстановление наших бывших врагов после Второй мировой войны, когда людям в Берлин перебрасывали еду и воду, или помощь жителям в Боснии и Косово в восстанавлении их домов и стран".

    В двухстраничном материале содержатся в основном слова о единстве и сопереживании. Президент США пишет: "Катастрофа напоминает нам, как невыносимо жестока бывает жизнь. Боль и потери часто граничат со справедливостью и милосердием".


    Источник: Media-Day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.