Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На телевизорах заработали $101 млрд


    17 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По итогам 2009 г. в мире было продано телевизоров на сумму $101 млрд - на 10% меньше, чем в позапрошлом году. А в 2010 г. рынок, оправившись от кризиса, покажет положительную динамику, уверены исследователи.

    В 2009 г. было продано около 205 млн телевизоров всех типов, что на 1% меньше по сравнении с аналогичным показателем 2008 г., сообщает предварительные результаты DisplaySearch. В денежном выражении рынок сократился еще сильнее – на 10%, составив $101 млрд против $112 млрд в 2008 г. Это стало результатом снижения средней розничной цены устройств приблизительно на 9%.

    Продажи ЖК-телевизоров, составляющих основную массу рынка, выросли до 140,5 млн единиц по сравнению со 105 млн в 2008 г. Таким образом, рост составил 34%. Однако ввиду падения средних отпускных цен (ASP) на 20-30%, рост рынка в денежном выражении составил всего лишь около процента. Ранее аналитики прогнозировали меньший объем поставок, однако высокий спрос, особенно в странах Азии, заставил их скорректировать цифры в лучшую сторону.

    В 2010 г. ценовая эрозия уменьшится и, благодаря сохранению потребительского спроса, в денежном плане рынок ожидает положительная динамика. По прогнозу аналитиков, всего по итогам текущего года в мире будет продано 218 млн телевизоров, на 6% больше, чем в 2009 г. Ключевыми факторами роста объемов поставок станут устойчивый спрос в экономически развитых регионах, включая США, Канаду, Японию и страны Западной Европы, а также рост спроса на плоские ТВ в развивающихся странах.

    Что касается ЖК-телевизоров, то в 2010 г., по прогнозу DisplaySearch, их будет продано 171 млн – на 22% больше по сравнению с прошлым годом. Тогда как в 2009 г. основная масса покупателей остановила свой выбор на моделях с диагональю экрана до 40 дюймов и стоимостью не выше $500 (что и привело к снижению ASP), то в текущем году ожидается возобновление спроса на модели с диагональю от 40 дюймов – оправившись от кризиса, покупатели начинают чувствовать себя уверенней и полагают, что могут потратить на телевизор бóльшую сумму.

    Кроме того, внимание покупателей будет привлечено новыми технологиями, которыми производители наделяют свои продукты. Прежде всего, это технологии отображения 3D-контента, базирующиеся на разработках компании RealD, – такие телевизоры уже готовят Samsung, Sony, Panasonic и другие бренды.

    Другими важными дифференцирующими факторами являются наличие светодиодной (LED) подсветки и частота обновления экрана. Согласно ранее представленному прогнозу компании iSuppli, мировые продажи ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой и диагональю экрана от 40 дюймов включительно в 2010 г. вырастут по сравнению с 2009 г. почти в 8 раз.

    Что касается частоты обновления экрана, то, по данным DisplaySearch, к 2013 г. доля выручки от продажи ЖК-телевизоров с частотой обновления экрана 100/120 Гц увеличится до 31% против 26% в прошлом году, тогда как с частотой обновления 200/240 Гц – с 5% до 20%. Продажи кинескопных и плазменных телевизоров в 2010 г. ожидаются на уровне 32 млн и 14,6 млн штук соответственно.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.