Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft высказывает снисходительное отношение к Android


    17 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На выставке CES 2010 генеральный управляющий подразделения потребительских продуктов Microsoft Джеймс Дебрагга заявил, что мобильная платформа Android «бесплатна как любой щенок».

    Как отметил топ-менеджер, Android лишь на бумаге выглядит привлекательно, но на деле устройства под управлением этой системы довольно проблематичны в использовании. Руководитель подчеркнул, что Microsoft работает в тесной связке с вендорами и разработчиками, дабы конечные продукты были максимально удобными.

    Здесь уместно вспомнить недавние жалобы на смартфон Google Nexus One, который, как выяснилось, случайным образом переключается между 3G и EDGE. Потребители также были недовольны тем, что техническая поддержка предоставляется лишь по электронной почте.

    Джеймс Дебрагга уверен, что сейчас пользователи не готовы к устройствам, находящимся в режиме постоянной готовности и подключения - смартбукам и планшетам, многие их которых снабжены Android. Утверждается, что они требуют обязательного присутствия дистанционных облачных ресурсов, тогда как Windows-устройства располагают необходимым функционалом без какого-либо наличия интернет-соединения.

    Кроме того, экосистема Windows располагает огромным числом приложений, работающих на всем множестве совместимых устройств - напротив, Android-аппараты с относительно крупным размером экрана не имеют либо серьезно ограничены в доступе к магазину приложений Android Market.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.