Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Kodak обвиняет RIM и Apple в нарушении патентов


    15 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Eastman Kodak, крупный производитель фотокамер, сегодня начала юридическое преследование компаний Apple и Research in Motion. В Kodak утверждают, что две означенные компании, использующие в смартфонах iPhone и Blackberry фотокамеры, нарушают ряд патентов Kodak, связанных с цифровой фотографией.

    Акции Kodak мгновенно отреагировали на иск компании почти 5%-ным ростом на утренних торгах в Нью-Йорке. Стоимость ценных бумаг Apple и RIM на данный момент существенно не изменилась.

    В Kodak сообщили, что после безуспешных переговоров, которые длились на протяжении пары лет, компания подала жалобу в американскую Комиссию по международной торговле, где говорится, что во всех поставляемых на западный рынок iPhone и Blackberry содержатся нарушения и продажа этих аппаратов должна быть запрещена.

    Точный список патентов, в отношении которых были допущены нарушения, не раскрывается, в Kodak говорят лишь, что они относятся к функциям предварительного просмотра отснятого фотографического материала. Напомним, что Kodak лишь на прошлой неделе сообщила об урегулировании патентных разногласий с компаниями LG Electronics и Samsung Electronics.

    В сообщении Kodak также отмечается, что компания хотела бы получить от RIM и Apple компенсацию и по-прежнему открыта для переговоров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.