Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые нашли виноватых в ожирении американцев


    13 января 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: OlegD
    распространении ожирения можно винить непродуктовые магазины, торгующие конфетами, газированными прохладительными напитками и прочей «мусорной» пищей. Как передает портал «Вокруг Света», к такому выводу пришли ученые из Школы здравоохранения при университете Тулейна.

    Исследование более тысячи непродуктовых торговых точек в США показало, что 41% из них продают сладости, чипсы, газировку и соленые закуски. Как правило, все эти товары размещаются на кассах, что способствует импульсным покупкам.

    Почти все аптеки и заправочные станции торгуют разнообразными закусками. «Мусорную» пищу продают также универмаги, компьютерные магазины, магазины для садоводов и мастерские по ремонту автомобилей. Чипсы, сладости и прочие неполезные товары предлагают одежные, книжные и мебельные магазины.

    Покупатели, не собиравшиеся покупать ничего из продуктов, оказавшись на кассе, не могут справиться с искушением приобрести что-нибудь перекусить. Как следствие, незаметно для себя они набирают килограммы лишнего веса.

    Избыточным весом страдают уже около двух третей американцев. Ежегодно около 100 тысяч смертей в США происходят из-за болезней, связанных с ожирением.

    В последнее время об «эпидемии ожирения» все чаще говорят не только в Америке. По прогнозам, к 2010 году доля детей от 5 до 18 лет с избыточным весом в странах Европейского союза составит около 38%, в Китае - приблизительно 20%, а в Северной и Южной Америке от ожирения будет страдать каждый второй ребенок. Кроме того, ожидается, что число тучных детей заметно возрастет также на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

    Ранее сообщалось, что новым оружием против тучности станет запах. Продукты, запах которых будет помогать человеку чувствовать себя сытым, помогут в борьбе с ожирением. Ученые уверяют, что, издавая так называемый аромат антиголода в процессе жевания, новые продукты помогут человеку перестать есть именно тогда, когда это будет необходимо для организма, чтобы оставаться в нормальной форме.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.