Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple лидирует во всех основных категориях Greenpeace


    8 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международная общественная природоохранная организация Greenpeace представила отчет по внедрению «зелёных» технологий в области IT. В этот раз Apple получила от Greenpeace пять звезд.

    Вспоним, что компания Стива Джобса в последние несколько лет не покидала последние места в рейтинге Greenpeace. Еще в 2006 году компания Apple замыкала «зелёный» рейтинг природоохоронной организации, сумев набрать всего лишь 2.7 балла из 10 возможных. Все это время компанию критиковали за неэкологичность выпускаемых продуктов. Но в этот год Apple оказалась на первой позиции.

    Компания, символом которой есть «яблоко» набрала 4 золотые звезды во всех основных категориях: настольные компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства и дисплеи. Причиной столь высокого достижения – стал отказ компании от использования в производстве многих вредных веществ.

    По заявлениям Greenpeace, компании должны полностью отказываться от использования в электронике поливинилхлорида (PVC) и бромированных замедлителей возгорания (BFR). По этому показателю отказов лидирует Apple, а HP ее догоняет. Но, к сожалению, пассивность в этом вопросе и недостаточные усилия других компаний не дают окружающей среде и пользователям находятся в экологической безопасности.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.