Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский студент, оштрафованный на 675 000 долларов за пиратские записи, просит снизить штраф


    6 января 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский студент Джоэль Танненбаум, оштрафованный летом 2009 года на 675 000 долларов за незаконное скачивание музыки в интернете, вчера подал судебное прошение о снижении объемов штрафа или о повторном рассмотрении его дела. Танненбаум называет требования о выплате "сильно завышенными".

    Напомним, что показательное дело Джоэля Танненбаума было рассмотрено в августе 2009 года. Тогда за нелегальное скачивание 30 треков из файлообменных сетей он был оштрафован исходя из оценки в 22 500 долларов за песню. Сам студент признал факт незаконного получения материалов, защищенных авторскими правами.

    Сейчас суд признает, что вынесенный ранее вердикт был слишком жестким. Напомним, что со стороны рекорд-лейблов в данном судебном деле выступает компания Sony BMG.

    Сам молодой человек говорит, что скачивал только достаточно редкие записи, которых не было ни в iTunes, ни в ближайших музыкальных магазинах, поэтому нелегальная закачка фактически была единственным возможным способом достать требуемые музыкальные записи. Адвокат Джоэля Танненбаума также утверждает, что суд в первом рассмотрении дела упустил из виду ряд существенных обстоятельств, которые сторона защиты хотела бы представить на повторном рассмотрении.

    Адвокат Чарльз Нессон заметил, что дело относится к 2007 году, тогда ассортимент iTunes и многих других цифровых музыкальных магазинов был существенно беднее, нежели сейчас и многие треки можно было либо скачать нелегально, либо тратить многие месяцы на поиск их легальных вариантов.

    Согласно действующему в США законодательству, за каждую незаконно скачанную песню правообладатель может требовать до 30 000 долларов, а если пользователь будет признан виновным и в распространении пиратского контента, то требование может вырасти до 150 000 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.