Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спрос на новостройки в Москве может вырасти на 10-15%


    6 января 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Спрос на рынке новостроек столицы может вырасти в следующем году на 10-15%, говорится в отчете аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".

    Так, уже за этот года (с декабря 2008 года) объем предложения в сегменте столичных новостроек снизился на 8,7% - в декабре 2009 года количество объектов-новостроек, выставленных на продажу, достигло 324 домов, следует из отчета.

    В материалах "Миэля" отмечается, что в 2009 году на рынок вышел 51 новый объект, при этом большая часть была возведена в рамках комплексной застройки микрорайнов.

    "Стоит отметить, что в числе появившихся в 2009 году на рынке объектов доля панельных домов составляет 57%", - подчеркивают эксперты аналитического центра.

    По их данным, доля элитных объектов в общем объеме предложения составила 11,4%.

    Эксперты также указывают, что по итогам декабря 2009 года средняя цена предложения на рынке новостроек Москвы с учетом элитных объектов составила 186,3 тысячи рублей за квадратный метр (на 1% выше показателя предыдущего периода), а цены в долларах, снизившись на 2,7%, достигли уровня 6,21 тысячи долларов за "квадрат".

    "Уровень цен без учета элитных объектов составил 154,5 тысячи рублей за квадратный метр (на 0,4% ниже, чем в ноябре 2009 года)", - уточняется в отчете.

    В целом цены в рублях за год упали на 2%, а в долларах - на 8,7%, добавляется в исследовании.

    "В уходящем году снижение средневзвешенных цен предложения в меньшей степени коснулось объектов среднего класса (-4,4%), при этом новостройки бизнес и эконом-класса подешевели на 10,4% и 11,2% соответственно", - заключается в материалах "Миэля".

    Источник: beenergy
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.