Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокал шампанского – для души. И для сердца


    5 января 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Если вы из тех, кто по традиции встречает Новый год с бокалом шампанского, задумайтесь под приятное шипение пузырьков над следующей информацией. Два бокала шампанского в день могут делать чудеса для сердца и кровообращения, улучшая функционирование кровеносных сосудов.

    Приятные новости для любителей шампанского: теперь, наслаждаясь любимым напитком, они могут быть уверены, что совмещают приятное с полезным. По данным исследователей из Университета Рединга в Соединенном Королевстве, шампанское способствует лучшей доступности окиси азота в кровеносных сосудах. В свою очередь, это помогает лучше регулировать кровяное давление и уменьшает риск образования тромбов. По предварительным данным, за подобный благотворный эффект отвечают полифенолы, содержащиеся в красных и белых сортах винограда, которые применяются при производстве шампанского, объясняют авторы исследования.

    Таким образом, получается, что любителям игристого вина не нужно дожидаться праздников и торжественных моментов, а вместо этого пить шампанское каждый день? Ученые пока не могут однозначно ответить на этот вопрос: долгосрочные последствия употребления шампанского, эффект которого не сопоставим с последствиями употребления других вин, пока не иследованы. Хотя, что касается других сортов вина, то исследователи считают полезным их регулярное умеренное употребление.

    «Мы всегда поощряли ответственный подход к потреблению алкоголя, но тот факт, что шампанское может потенциально снижать риск сердечнососудистых заболеваний, таких, как болезни сердца и инсульт, очень воодушевляет», - сообщает Джереми Спенсер (Jeremy Spencer), профессор факультета питания и диетологии Университета Рединг, в пресс-релизе университета.

    Результаты исследования были опубликованы в Интернете, а также будут напечатаны в следующем номере журнала The British Journal of Nutrition.

    Источник: health-ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.