Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старики просидели три дня в снегу из-за GPS


    1 января 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Очередная пожилая пара в очередной раз прислушалась к советам GPS, за что едва не поплатилась жизнью. К счастью, путешественники заранее запаслись едой и теплой одеждой, так что сумели протянуть трое суток, застряв на внедорожнике в глубоком снегу в глуши национального лесного заказника Фремонт-Винема (штат Орегон), сообщает Associated Press.

    Будучи проездом в небольшом населённом пункте Силвер-Лейк, Джон Роадз (John Rhoads) 65 лет и его супруга Стэрри Буш-Роадз (Starry Bush-Rhoads) 67 лет, ведомые спутниковой навигационной системой, свернули на одну из лесовозных дорог, затем двинулись по подъездным дорогам и, в конце концов, увязли в снегу полуметровой глубины.

    От Силвер-Лейка их "Тойоту-Секвойю" отделяло 55 км, пройти которые пешком в их возрасте и при такой погоде было бы весьма проблематично. Сотовая связь не работала, так что незадачливым туристам приходилось рассчитывать только на себя и свои запасы еды, воды и зимней одежды.

    Наконец, через два с половиной дня белого безмолвия их мобильник каким-то чудом уловил слабый сигнал от сотовых вышек. Телефон был оборудован GPS-модулем, позволяющим автоматически передать в службу спасения 911 свои координаты, и через несколько часов супруги Роадз были спасены.

    "GPS едва не убил их и GPS их спас, — заметил по этому поводу шериф местного округа Тим Эвинджер (Tim Evinger). — Он позволяет вам выбрать кратчайший путь. И вы в самом деле получаете кратчайший путь. Но этот путь может не быть безопасным".

    Случаев, когда слепая вера в навигационную электронику заводила туристов в самые неожиданные (для них) места, существует масса. Нередко это происходит из-за ошибок в электронных картах, но бывает и так, что путешественники обманываются, даже когда их GPS абсолютно исправен.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.