Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бумажные книги проиграли электронным


    29 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-магазин Amazon впервые в истории продал больше электронных, чем традиционных книг. Кроме того, устройство для чтения электронных книг Kindle впервые за 3 года стало самым популярным подарком на Рождество.

    В католическое Рождество, 25 декабря, впервые в истории интернет-магазина Amazon.com было продано больше электронных книг, чем обычных. Вместе с тем устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle стало самым популярным подарком на этот праздник и в период с 15 ноября по 19 декабря являлось одним из самых популярных товаров в магазине наряду с Apple iPod touch 8 ГБ, сообщается в пресс-релизе.

    Данное Рождество – третье по счету для Kindle. Устройство появилось в продаже в ноябре 2007 г. «Читалка» Kindle первого поколения обладала 6-дюймовым дисплеем с поддержкой 4 градаций серого, позволяла хранить около 200 произведений, поддерживало карты памяти и имело первоначальную стоимость $399.

    В феврале 2009 г. в продажу вышел Kindle 2 с увеличенной скоростью работы и увеличенной памятью, которая позволила хранить около 1500 книг без иллюстраций. Слот для карт памяти, присутствующий в устройстве первого поколения, был убран. Кроме того, улучшилась цветопередача дисплея.

    В мае 2009 г. компания представила Kindle DX. Устройство обладает увеличенным до 9,7 дюйма дисплеем, удвоенной до 4 ГБ по сравнению с Kindle 2 памятью, которая позволила хранить до 3500 неиллюстрированных произведений, и – впервые – акселерометром, который позволил устройству автоматически выбирать ориентацию текста на экране.

    В настоящее время в продаже на рынке США доступен Kindle 2, который заменил устройство первого поколения, снятое с производства. Kindle DX можно заказать. Стоимость первого устройства составляет $259, второго – $489. В октябре 2009 г. компания заявила о намерении приступить к продажам устройств в 100 странах по всему миру.

    Kindle – это не только устройство, но и магазин контента, включающий, в том числе, наиболее популярные в читательской аудитории произведения. В настоящий момент включает более 390 тыс. произведений. Их загрузка из интернета осуществляется посредством стандартов сотовой связи. Добавление к Kindle функциональности Wi-Fi разработчики посчитали нецелесообразным. По условиям соглашений, компания Amazon отдает издателям половину выручки с продажи электронных произведений или 70% в случае, когда книги предоставляются владельцам Kindle на эксклюзивной основе.

    Помимо Amazon, аналогичные устройства выпускает Sony. Ожидается, что в 2010 г. устройство, которое позволит читать произведения в цифровой форме и выполнять более сложные задачи, выпустит компания Apple и другие производители персональных компьютеров.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.