Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыта тайна уха Ван Гога


    27 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Знаменитое полотно Винсента Ван Гога, "Автопортрет с отрезанным ухом" (1889) где он изображен с перевязанной головой, похоже приоткрыл завесу тайны своего создания.

    Раскрыта тайна уха Ван Гога


    Британская исследовательница творчества художника Мартина Бейли нашла свидетельства того, что Винсент сам отсек себе ухо, гневаясь из-за вести о том, что его брат Тео – от которого он зависел морально и материально, женится.

    Бейли и два постоянных куратора выставок Ван Гога разработали свою версию на основании письма Тео, о котором не было известно ранее. По мнению ученых письмо было написано в Париже в 1888 году.

    В декабре Тео послал Винсенту письмо, где кроме поздравлений со скорым Рождеством упоминается еще и новость о помолвке, которая означала конец безбедного и беззаботного существования для Винсента.

    На протяжении более чем ста лет со дня написания картины не стихают споры о том, что же в действительности произошло с ухом художника накануне Рождества 1888 года, пишет The Тimes.

    Ранее ученые Гамбургского университета выдвинули предположение, что Ван Гог остался без уха из-за еврейской проститутки по имени Рахиль, с которой его и Поля Гогена, в доме которого в Арле (Франция), Ван Гог жил и работал, связывали теплые отношения. Эту теорию опроверг музей Ван Гога в Амстердаме и Бейли

    Источник: www.mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.