Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский Wi-Fi под угрозой


    25 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Рынок услуг Wi-Fi находится в тяжелом положении и может не принести должной прибыли, считают многие эксперты. Однако операторы по-прежнему развивают сети беспроводного Интернета.

    По данным J'son & Partners Consulting, сейчас в столичном регионе насчитывается порядка 15 тыс. точек Wi-Fi, из которых более 10 тыс. приходится на жилые дома и офисы, 19 – на кинотеатры, 900 – на кафе и рестораны, еще 30 – на торговые центры и аэропорты. Общее число зарегистрированных российских пользователей коммерческих Wi-Fi-сетей «Комстар-Fon» достигло 2 тыс., а «хот-спотов» Fon в Москве насчитывается 5 тыс. Как отмечает пресс-секретарь ОАО «ВымпелКом» Ксения Корнеева, 600 точек Wi-Fi по городу открыты для пользователей и предоставляют бесплатный Wi-Fi Интернет (ограничения только по трафику 15 Мб и времени в сети – 30 мин.).

    Между тем эксперт Content Review Сергей Половников считает, что рынок услуг Wi-Fi развивается во многом благодаря наличию бесплатных или условно бесплатных точек доступа. Однако коммерческое использование Wi-Fi-сетей несколько затруднительно, так как большие нарекания вызывает плотность их покрытия, отмечает он.

    Ведущий консультант J'son & Partners Consulting Виталий Солонин новых масштабных проектов в области публичных зон Wi-Fi не ожидает ни в Москве, ни по России в целом, так как на рынке появилась более перспективная технология – мобильный WiMAX, – которая будет активно набирать абонентскую базу. Хотя локальные проекты с относительно небольшим числом точек доступа Wi-Fi по-прежнему будут развиваться.

    Автор Виталий Петлевой

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.