Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Альтерантивная медицина ведет к раку?


    25 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Группа исследователей из Тайваня рекомендует внимательно наблюдать за состоянием здоровья пациентов, которые пользовались китайскими травами для лечение своих болезней. Ученые считают, что эти лекарственные продукты, относящиеся к категории альтернативной медицины, могут увеличить риск возникновения рака мочевых путей.

    Национальный университет Тайваня выступил с этими рекомендациями после того, как в ходе исследования была замечена связь между дозировкой выписываемых лекарств на основе китайских трав и рака мочевых путей. Доктор Юнг Дер Ванг из Института профессиональной медицины и промышленной гигиены при Колледже общественного здоровья заявил, что такие продукты, как Mu Tong, могут содержать аристолохиевую кислоту. На Тайване эти средства были запрещены еще в 2003 году, после клинически подтвержденных случаев уротеальных опухолей, связанных с этой кислотой.

    "В дополнение к запрету продуктов содержащих любое количество аристолохиевой кислоты, мы также рекомендуем продолжать внимательно следить за травами или китайскими травяными продуктами, которые могут быть сделаны на основе трав, содержащих кислоту, - говорится в заявлении авторов исследования. - Наконец, пациенты, у которых в анамнезе имеется нефропатия, вызванная аристолохиевой кислотой или употреблением MuTong, либо Fangchi еще до введенного в 2003 году запрета, должны регулярно проверяться на предмет развития рака мочевых путей".

    Результаты исследований опубликованы в журнале Journal of the National Cancer Institute. Они основаны на изучении 4 594 пациентов, которым поставили онкологический диагноз в 2001-2002 годах, а также на сравнении с ними других произвольно выбранных 174 с лишним тысяч пациентов.

    Источник: medikforum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.