Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Newsweek отдал Путину место в тройке самых влиятельных людей мира


    24 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский журнал Newsweek составил список людей, которые, по его мнению, окажут наибольшее влияние на мировые события в 2010 году. Третью строчку в рейтинге, размещенном на сайте издания, занял российский премьер Владимир Путин.

    По мнению составителей списка, в будущем глава правительства намерен вернуться на пост президента, чтобы пробыть на нем до 2024 года. Для этого, посчитали в редакции, в 2010 году Путин постарается сделать все возможное, чтобы поддержать свой рейтинг.

    В частности, пишет журнал, премьер скорее всего будет чаще появляться на телевидении и выполнять те представительские функции, которые обычно возлагаются на президента. Кроме этого, Newsweek ждет, что Путин "продолжит заниматься дзюдо, ездить верхом с открытым торсом, охотиться на тигров и делать много чего другого в обязательном присутствии фотографов".

    Другими людьми, попавшими в список, стали президент Афганистана Хамид Карзай и командующий коалиционными силами в Афганистане Стэнли Маккристал (им досталось первое место), а также министр энергетики США Стивен Чу и руководитель американского Агентства по охране окружающей среды (EPA) Лайза Джексон (Lisa Jackson) - они заняли вторую строчку.

    Остальные места достались исполнительному директору Apple Computer Стиву Джобсу, лидеру Консервативной партии Великобритании Дэвиду Кэмерону, американскому математику Дафни Коллер (Daphne Koller), всем американским губернаторам-республиканцам, исполнительному директору Comcast Брайану Робертсу (Brian Roberts), верховному представителю по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон и президенту телекомпании HBO Сью Нигл (Sue Naegle).

    В ноябре российский премьер занял третью строчку в рейтинге самых влиятельных персон, составленном другим американским журналом - Forbes. В 2007 году журнал Time назвал Путина человеком года.

    Источник: Лент
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.