Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Красная икра перед Новым годом подешевела


    23 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Перед Новым годом гражданам России сделали «грандиозный» подарок: в магазинах страны стоимость красной икры снизилась вдвое.

    В центральной части России килограмм икры, по данным статистики, стоит тысячу рублей пишет «Российская газета». Это произошло потому, что производство икры, как и рыбопродукции вообще, в текущем году существенно увеличилось, говорят статисты.

    Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в регионе – поставщике красной икры – на Дальнем Востоке, цена на деликатес разительно колеблется. Например, в Приморском крае и Сахалинской области килограмм икры можно купить за 800 рублей, а вот на Камчатке – уже за 1500!

    Из Новосибирска сообщают: там 100-граммовая баночка красной икры в предновогодни распродажи в среднем стоит 70 рублей.

    По информации Росрыболовства, на московском рынке к началу рождественских каникул будет продано пять тысяч тонн красной икры на общую сумму 5 миллиардов рублей. Всего же в России в 2009 году добыто 25 тысяч тонн икры.

    Падение цен на рынке вызвано значительным снижением спроса из-за кризиса. Продажи сократились по сравнению как с декабрем докризисного позапрошлого, так и прошлого года. Обычно рыботорговцы 30-40 процентов своей годовой выручки получают в последнем квартале года, но в этот раз ничего подобного, судя по всему, не произойдет.

    Цена на красную рыбу также снижается. Свежемороженая горбуша на московских рынках стоит 55 рублей за килограмм, а в сетевых супермаркетах – 70 рублей, отмечает газета.

    Что касается общего улова в России, то он к 14 декабря составил 3,5 миллиона тонн, что на 11 процентов выше показателя предыдущего года.

    Напомним, в 2008 году Росрыболовство для стимулирования потребления рыбы заказало рекламную кампанию «Рыба ждет». В 2010 году кампания должна продолжиться со слоганом «Рыба полезна для вашего здоровья!»

    Автор Дарья Неклюдова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.