Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеокамеры защитят преступников от полиции


    22 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Полицейские калифорнийского города Сан-Хосе испытывают новые видеокамеры, предназначенные для записи всех их разговоров с обычными гражданами. Каждая камера по размерам соответствует телефонной Bluetooth-гарнитуре и крепится над ухом стража порядка, сообщает Associated Press.

    Техническими подробностями нас пока не балуют, но, судя по всему, отснятый материал не передаётся куда-нибудь по беспроводной связи, а хранится непосредственно в устройстве, откуда считывается лишь по окончании дежурства. Кроме того, включать режим записи полицейским приходится вручную.

    Очевидно, эти ограничения не особенно помогают достижению главной цели эксперимента. Дело в том, что испытания стали реакцией на жалобы местных общественных организаций по поводу того, что полицейские слишком часто применяют силу при арестах.

    Ещё одна ирония судьбы заключается в том, что производителем видеокамер является компания Taser International, известная своими электрошокерами дистанционного действия. Можно предположить, что понятие "слишком частого применения силы при арестах" включает и неоправданное использование тазеров.

    Taser International полностью оплачивает эксперимент, в рамках которого новенькие камеры получили 18 сотрудников полицейского управления Сан-Хосе.

    Если же испытания пройдут успешно, жалобщики из общественных организаций должны остаться довольными, поскольку они одновременно являются и налогоплательщиками. Всё-таки в Сан-Хосе 1400 полицейских, а каждая камера обойдётся в 1700 долларов, не считая ежемесячной платы в 99 долларов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.