Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи компьютеров начали расти


    19 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Объем продаж компьютерной техники в конце 2009 года увеличился на 2,3 процента, после трех кварталов последовательного падения. Такие данные недавно опубликовала аналитическая компания IDC.

    Также, эксперты компании предполагают возрастание рынка компьютеров, и к 2013 году объем проданных компьютеров может составить 444 миллионов единиц. В этом году продажи составили около 291 миллиона компьютеров, а в 2010 году ожидается увеличение спроса на 30 миллион единиц. Львиная доля продаж приходится на портативные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, КПК). В этом году, на долю нетбуков пришлось 37% от количества проданной техники, а продажи мини-ноутбуков возросли с 14% до 28%.

    Согласно статистике, в уходящем 2009 году хуже всего продавались десктопы. Если бы не октябрьский бум на iMac от Apple, ситуация могла стать просто критической. За один месяц, Apple удалось получить от продаж iMac половину годовой выручки.

    По оценкам аналитиков IDC, в ближайшем будущем нас ожидает мода на ультратонкие ноутбуки, которые способных подвинуть на рынке мини-ноутбуки и нетбуки. Конечно, это станет возможным только при условии адекватной ценовой политики компаний-производителей. Такие прогнозы обусловлены особенностью в ультратонких ноутбуках сочетать при малом весе высокую производительность.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.